В Доме Корбакова 22 февраля состоится творческая встреча с актером и режиссером Вологодского театра для детей и молодежи Александром Чупиным. Мероприятие организовано в рамках Клуба любителей искусства.

Александр Чупин окончил Ярославский государственный театральный институт, 10 лет работал актером в Вологодском драматическом театре, где сыграл комедийные и хара́ктерные роли (спектакли «Ночь перед Рождеством», «Номер 13-13», «Горе от ума», «Тартюф» и многие др.). Среди его режиссерских работ – более десятка спектаклей: «Клуб для вдов», «Деньги! Коварство! Любовь!», «Спасти камер-юнкера Пушкина», детские представления.

С 2017 года Александр Чупин работает в Вологодском театре для детей и молодежи, где уже поставил детскую сказку «Анчутка» и экспериментальный спектакль «Шинель» по Гоголю. Сегодня он также преподает актерское мастерство в Вологодском областном колледже искусств.

Александр Чупин расскажет о работе в театре, ответит на вопросы вологжан. Студенты IV курса покажут отрывок из дипломного спектакля «Богатые невесты».

Встреча начнется в 12:00 (Вологда, ул. Октябрьская, 13). Вход по билету.

Теги: Александр Чупин, Клуб любителей искусства
Вологодская областная картинная галерея

Новости по теме