Вологодская областная библиотека и студия исторического танца «Эмоция» приглашают всех желающих принять участие в общегородском бале-маскараде, посвященном 160-летию со дня рождения Антона Павловича Чехова. Гости смогут подготовить оригинальный маскарадный костюм, закружиться в старинных танцах под живую музыку, услышать юмористические рассказы Чехова и принять участие в благотворительном аукционе. Бал состоится 1 марта в большом зале областной библиотеки по адресу: М. Ульяновой, дом № 7.

В программу вечера войдут 23 танца, которые были популярны в эпоху модерна, на рубеже XIX–XX веков: «новейшие» – танго, кекуок, матчиш; и традиционные – вальсы, польки, галопы, кадрили и полонез.

Русская вокальная и инструментальная музыка начала ХХ века прозвучит в исполнении лауреатов Всероссийских и международных конкурсов – певиц Ольги Пьянковой, Александры Колотий, пианистки Марии Козловой и фортепианного дуэта Ирины Кокиной и Ольги Селезневой.

Репетиции для всех, кто желает принять участие в танцах, будут проводиться 10, 12, 14, 17, 19, 21, 26 и 28 февраля в фойе 2-го этажа (М. Ульяновой, 7).

Участникам необходимо иметь с собой обувь, в которой удобно танцевать.

Начало репетиций в 18 часов 30 минут.

Подробная информация: https://vk.com/event189760232

Бал начнется в 15 часов.

Вход свободный.

Вопросы по телефону: (8172)76-93-33.

12+

Теги: ВОУНБ, бал-маскарад, Чехов
Вологодская областная научная библиотека

Новости по теме