Концертная программа «Проснись и пой», посвященная 85-летию композитора Геннадия Гладкова, пройдет 25 февраля в большом зале Вологодской областной научной библиотеки.

Начало в 18:00 (Вологда, ул. М. Ульяновой, 7). Вход свободный.

«Проснись и пой», «Давайте негромко, давайте вполголоса», «Расскажи, Снегурочка, где была», «Я на солнышке лежу», «Ох, рано встает охрана», «Синема, синема, синема, от тебя мы без ума» – эти и другие известные и любимые песни, кажется, были в нашей жизни всегда. Их подарил нам Геннадий Игоревич Гладков – уникальный композитор, народный артист России или, как его называют друзья, «обыкновенный волшебник». Всенародная слава к нему пришла в 1969 году, когда на экраны страны вышел мультипликационный фильм о бременских музыкантах.

Композитор является автором музыки к художественным, телевизионным и мультипликационным фильмам, спектаклям и мюзиклам. «Обыкновенное чудо», «Собака на сене», «Дульсинея Тобосская», «Дом, который построил Свифт», «Благочестивая Марта», «Сватовство гусара», «Двенадцать стульев», «Бременские музыканты» и «По следам бременских музыкантов» – песни из этих и других кинолент прозвучат в концертной программе «Проснись и пой».

Исполнители – лауреаты всероссийских и международных конкурсов Александра Колотий, Ольга Пьянкова, вокальный ансамбль «Альденте» (руководитель Сергей Серебренник) и студенты музыкального отделения Института культуры и туризма Вологодского государственного университета.

Концертмейстеры – Наталья Жукова, Любовь Мешкова и Павел Попов. Вечер ведет Наталья Швецова.

12+

Теги: ВОУНБ, геннадий гладков
Вологодская областная научная библиотека

Новости по теме