Централизованная библиотечная система г. Вологды вновь проводит городской конкурс «Самый читающий 1 класс». Он направлен на выявление активных юных читателей, популяризацию детской книги и чтения.

Среди основных задач конкурса – содействие развитию у первоклассников устойчивого интереса к книге и чтению; развитие познавательной активности учащихся, их творческих способностей; выявление и поощрение самого читающего 1 класса школ города.

С 24 февраля по 24 апреля проводится отборочный этап конкурса. По итогам этапа городские библиотеки выдвигают по одному классу-победителю, представляя экспертной комиссии коллективную творческую работу – читательский дневник класса в виде рукописной книги любого формата.

С 25 апреля по 5 мая  идет прием конкурсных работ, после чего начинается работа экспертной комиссии, которая выявит пять команд-полуфиналистов в номинациях: «СУПЕР-дневник», «Усердные и вдумчивые читатели», «Лучшие иллюстраторы», «Красочность и аккуратность», «Оригинальное оформление».

24 мая состоится финал конкурса «Самый читающий 1 класс» в формате турнира по скорочтению среди команд-полуфиналистов.

Подать заявку на участие в конкурсе нужно не позднее 24 февраля. Перед участием библиотекари рекомендуют ознакомиться с Положением о конкурсе.

Теги: ЦБС
ЦБС г. Вологды

Новости по теме