Хотите сесть за пульт управления локомотива и увидеть железную дорогу из кабины машиниста? Такая возможность будет у всех вологжан: с 21 по 24 февраля в ТРЦ «Мармелад» на первом этаже будет работать тренажерный комплекс, который полностью имитирует кабину тепловоза 2TЭ25КМ. Этот тренажер используется для обучения локомотивных бригад вождению поездов и действиям в нештатных и аварийных ситуациях в обстановке, максимально приближенной к условиям реального управления локомотивом.

Мероприятие проводит Северная железная дорога с целью повышения безопасности на железнодорожных переездах. Суть данной акции заключается в том, чтобы автолюбители, оказавшись на несколько минут в кресле машиниста поезда, почувствовали колоссальную ответственность за жизнь и здоровье других людей.

Официальное открытие состоится 21 февраля в 13:00 на первом этаже торгового центра. Время работы комплекса: 21–24 февраля с 10:00 до 21:00. Викторины и конкурсы по безопасности для детей пройдут 21–24 февраля с 13:00 до 16:00.

Теги: РЖД
Пресс-служба компании «НОРДСИТИ»