Центр народной культуры приглашает к участию воспитанников детских творческих коллективов, студий, кружков учреждений культуры и дополнительного образования, учащихся школ, а также детей, самостоятельно занимающиеся творческой работой в сфере изобразительного искусства. Возраст участников – 7 до 17 лет. На конкурс принимается живопись, графика, декоративно-прикладное творчество и скульптура. Заявку можно подать до 12 мая. Есть организационные взносы. 

Для участия в конкурсе принимаются работы юных художников, созданные за последние 5 лет (с 2016 по 2020 годы) в направлении народных традиций Вологодского края. Предлагаемая тематика работ: народные ремесла и промыслы, быт и сельский уклад жизни, народные праздники и обряды, духовные традиции, традиционный народный костюм, традиционная деревянная архитектура и др.

Работы могут быть представлены в следующих жанрах: натюрморт, портрет, пейзаж, композиция. Работы могут быть выполнены как в индивидуальном, так и в коллективном исполнении. Требования к оформлению работ указаны в положении.

Для участия в конкурсе необходимо направить анкету-заявку, согласие на обработку персональных данных, оформленные, т.е. готовые к экспонированию работы. Количество работ от одного участника или авторского коллектива - не более 3-х.

Работы принимаются в Центре народной культуры по адресу: г. Вологда, Советский проспект, д.16-б (предварительно звонить по телефону (8172) 72-14-98, 8-953-517-20-54.) Возможен прием работ в качестве почтовых отправлений. Оплата почтового отправления и упаковки производятся отправителем.

Внимание! Участие в конкурсе предполагает организационный взнос: 110 рублей с индивидуального участника, 110 рублей с одной коллективной работы.

По итогам конкурса будет организована выставка. Период проведения выставки: с 18 мая по 30 июня 2020 года. Церемония награждения участников конкурса и открытие выставки состоится 21 мая в 15.00 по адресу: г. Вологда, ул. Козленская, д.2, 2 этаж (выставочный зал Молодежного центра «ГОР.СОМ35»). В рамках мероприятия для участников конкурса и гостей выставки пройдут мастер-классы по народным ремеслам и изобразительному творчеству.

Контактная информация: 8(8172) 72-14-98, e-mail: DanshovaDPICNK@mail.ru.



Теги: Центр народной культуры, конкурс
Центр народной культуры г. Вологды

Новости по теме