В связи с введением в регионе ограничений на проведение массовых культурных и спортивных мероприятий все детские спектакли профессиональных театральных коллективов Вологодчины будут перенесены на другие даты. За изменениями в афишах следите на официальных страницах театров.

Напоминаем, что в области с 17 марта по 17 апреля действует режим повышенной готовности, в связи с чем запрещается проведение массовых мероприятий с численностью больше 500 участников.

По сообщению ИА «Вологда Регион», Театр для детей и молодежи отменил показ спектаклей: «Айболит – 2016» – 18 и 20 марта, «Стойкий оловянный солдатик» – 21 марта, «Каникулы в Простоквашино» – 22 марта. Также детские спектакли отменены в Камерном театре Череповца. Вологжане могут сдать купленные билеты по месту их приобретения, а в череповчане увидят отмененные спектакли в мае (о датах, на которые они перенесены, будет сообщено дополнительно).

Также с сегодняшнего дня закрыт областной театр кукол «Теремок», однако работы у театрального коллектива хватает. Как рассказала ИА «Вологда Регион» руководитель литературно-драматургической части Ольга Плисс, в «Теремке» проходят репетиции спектакля «Солдатский привал». Рабочие мастерских работают над созданием кукол, реквизита и декораций спектакля «Мнимый принц», который будет показан вологжанами на XV Международном театральном фестивале «Голоса истории» в июле 2020 года в рамках специальной программы театров кукол «Истории +».

В Вологодском областном драматическом театре полным ходом идут репетиции спектакля «Вишневый сад», премьера которого назначена на 20 и 21 марта. Однако драмтеатр, чей зрительный зал рассчитан почти на 600 мест, подпадает под запрет о проведении массовых мероприятий. Решение о дальнейшем показе спектаклей в театре будет принято завтра в Департаменте культуры и туризма области.

 

Теги: коронавирус, спектакль, вологда, череповец

Новости по теме