В понедельник, 6 апреля, стартует виртуальная «Неделя космоса», уже состоялись «Неделя детской книги» и «Неделя географии».

Ежедневно в группе библиотеки в социальной сети ВКонтакте https://vk.com/vologdabiblioteka библиотекари выкладывают творческие и познавательные задания для детей младшего школьного возраста. Ответы на игровые задания и вопросы можно оставлять в комментариях. На следующий день публикуются правильные ответы.

Фотографии или сканы рисунков представлены на виртуальных выставках в группе библиотеки ВКонтакте и на страничке в Инстаграме https://www.instagram.com/vologda_library/.

Всю информацию по проекту можно посмотреть по хештегу #электронныеканикулы_35.

Самые активные участники будут награждены детскими книгами и дипломами.

Для детей постарше библиотека предлагает познавательную викторину «Аз да буки избавят от скуки».

Викторина проводится в рамках Дней славянской письменности и культуры со 2 марта по 22 мая для школьников от 10 до 15 лет. Участникам предстоит найти ответы на занимательные вопросы по истории русского алфавита, происхождения слов, фразеологизмов и их значений при помощи самостоятельной работы со словарями и другими справочно-энциклопедическими изданиями.

Ежедневно в информационном проекте «Библионавигатор» библиотека знакомит читателей с лучшими электронными ресурсами для детей.

Теги: ВОДБ
Вологодская областная детская библиотека

Новости по теме