Бабаевский центр культурного развития стал победителем VII открытого конкурса социально-значимых просветительских проектов для старшего поколения «Серебряный возраст»

На грант претендовали 215 инициатив из 40 регионов страны. Отборочный этап прошли 186 проектов, большая часть которых направлена на развитие и поддержание физического здоровья и творческих способностей пожилых людей, обучение оказанию первой медицинской помощи и освоению новых профессий. Все проекты будут реализованы после улучшения эпидемиологической обстановки.

В городе Бабаево на средства гранта начнет работу театральная студия «Поколение +». Благодаря участию в театральных постановках пожилые люди смогут легче преодолевать конфликтные ситуации и сложные моменты во взаимоотношениях, прожить разные эмоции и получить опыт преодоления личностных и социальных проблем.

Цель проекта – создание альтернативных решений для развития новой культуры досуга пожилых людей. Проект ориентирован на жителей старше 55 лет. После улучшения эпидемиологической ситуации будет создана студия и начнется постановка спектакля.

«Своим проектом мы хотим привлечь внимание к проблеме организации досуга пожилых людей – не хватает творческого элемента. Мы думаем, что после показа спектакля в театральной студии «Поколение +» увеличится количество участников, и потом премьеры будут проходить дважды в год. Надеемся, что сможем сделать наш проект интересным и востребованным среди пожилых жителей нашего города», – рассказали в Центре культурного развития.

Теги: Бабаевский район
Бабаевский центр культурного развития

Новости по теме