Череповецкое музейное объединение представляет онлайн-экскурсии, посвященные коллекции мецената Евгения Лунина. Заглянуть в залы Художественного музея города приглашает его заведующая Светлана Пономарева.

«Выбрать из огромного собрания изобразительного искусства работы для выставки, «подружить» их друг с другом, с предметами и картинами из постоянной экспозиции – задача не из простых. Но результат не оставляет никаких сомнений – всё сложилось. И причина успеха не только в опыте и профессионализме экспозиционеров, их особенном отношении к этой выставке, но и в какой-то высшей силе. Потому что иначе не объяснить, как получилась настолько гармоничная композиция, в которой самым неожиданным образом работы перекликаются, находя друг в друге отражение тем, стиля и цвета», – комментирует Светлана Владимировна.

Выставка размещается в нескольких залах, поэтому экскурсию разделена на семь (!) частей. Пока доступны четыре видео проекта. Заинтересовавшиеся коллекцией смогут найти остальные ролики по ссылке https://www.youtube.com/channel/UCJs6WPx5VXoN47schjo7x7A?app=desktop⁠  (обновляется ежедневно)

Теги: ЧерМО
ЧерМО

Новости по теме