Управление информационной политики Вологодской области запустило несколько социальных видеороликов, в которых снялись ветераны Великой Отечественной войны и юные жители региона.

«В этом году в честь юбилея Победы Вологодский областной информационный центр снял видеоролики, в которых главными героями стали ветераны Великой Отечественной войны, живущие в нашем регионе. Нам было важно показать связь поколений, их преемственность. Идея социальных роликов состоит в том, что потомки никогда не забудут о подвигах земляков и расскажут о них последующим поколениям, – отметила начальник управления информационной политики Дарья Богданова. – Мы распространим сюжеты на телеканалах регионального вещания: «Россия-1», «Россия-24», «Русский Север» и «Канал 12», а также в социальных сетях».

Съемки в рамках проекта «Победители» проходили в Вологодском областном колледже искусств и во Дворце металлургов. Кроме ветеранов, в сюжетах снялись воспитанники колледжа искусств, танцевального клуба «Мальвина» г. Череповца. Озвучили ролики ученики шестого класса школы №1 г. Вологды.

Помимо видеосюжетов, на областных радиостанциях будут запущены аудиоролики, в которых юные вологжане рассказывают о том, что для них означает День Победы.

Также в районах Вологодской области развешаны сто баннеров с фотографиями ветеранов Великой Отечественной войны, где каждый из них обращается к нынешнему поколению.

Теги: победа75
Пресс-служба Правительства Вологодской области

Новости по теме