На портале cultinfo стартовала областная акция #спасибомедикам35 в поддержку людей, которые находятся сейчас на передовой борьбы с коронавирусной инфекцией.

Вологжане делают творческие подарки медицинским работникам – врачам, медсестрам, санитарам, водителям скорых – которые без преувеличения становятся героями нашего времени, спасая жизнь и здоровье людей и рискуя при этом собственными.

К акции #спасибомедикам35 присоединился вологодский школьник Иван Мазин, победитель областного этапа Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика». Он читает отрывок из автобиографической повести Виктора Драгунского «Он упал на траву», посвящённой московским ополченцам, принимавшим участие в обороне Москвы осенью 1941 года.

Сделать творческий подарок для медиков могут все желающие, записав на видео вокальные, стихотворные, танцевальные номера или просто слова поддержки и благодарности. Присылайте видео, загруженные на youtube, на почту rio@cultinfo.ru или размещайте на своих страницах с хэштегом #спасибомедикам35.

Теги: спасибомедикам35
Редакция cultinfo.ru

Новости по теме