В последние майские выходные покажите детям спектакль Вологодского театра для детей и молодежи «Анчутка» – волшебную и поучительную сказку о том, как внимание, забота и любовь преображает лесную дикарку в настоящего человека.

«Шёл лесом солдат с царевой службы, домой возвращался. И ненароком потерял пуговицу. Закатилась пуговица за густой куст и начала зеленеть, потому что оказалась медная. Сначала зелень была маленькой, а потом стала расти, шевелиться. Куст растет, и зелень вместе с ним… Сначала она все в кустах сидела, боялась даже высовываться… А потом начала бегать по всему лесу и как-то попалась Хозяйке леса на глаза. Увидела ее Хозяйка и засмеялась: «Ну и анчутка!». Так с тех пор и пошло – Анчутка да Анчутка!»

Спектакль «Анчутка» – о вредной и дерзкой лесной дикарке, которая под влиянием внимания, заботы и любви по-настоящему преображается и преодолевает свою невоспитанность и упрямство. Сказка о том, что ласковое слово способно творить чудеса, и Добро всегда побеждает Зло.

Премьера спектакля «Анчутка» по Будимиру Метальникову состоялась в канун нового 2018 года и очень понравилась маленьким зрителям вологодского ТЮЗа.

Режиссер-постановщик – Александр Чупин. Хореограф – Наталья Петрова-Рудая. Спектакль рассчитан на детей от 3-х лет. Продолжительность спектакля без антракта 1 час 10 минут.

Только 10 и 11 мая спектакль «Анчутка» можно посмотреть, не выходя из дома, в проекте #Остаемсядома с театром «Онлайн-культуры Вологодской области».

Приятного просмотра!

Спектакль «Анчутка» часть 1:

Спектакль «Анчутка» часть 1:

Теги: ТЮЗ, онлайн-культура

Новости по теме