В рамках Губернаторского проекта «Культурный экспресс: Дорогами Победы», посвященного в 2020 году 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, студенты, преподаватели и обучающиеся художественной школы при Череповецком областном училище искусств и художественных ремесел им. В.В. Верещагина подготовили работы, выполненные в различных техниках с использованием компьютерной графики и традиционных материалов: гуашь, акварель, масло.

«Мы представляем наш скромный вклад в празднование великой даты в жизни нашей Родины. Нет в России ни одного человека, чью судьбу не затронула бы Великая Отечественная война. Так или иначе, она наложила свой отпечаток на судьбу целых поколений.

Наши деды, прадеды, бабушки и прабабушки, с честью, прошли суровые испытание огненных лет войны. Спасибо нашим ветеранам, самоотверженно выполнивших свой гражданский долг, защитивших нашу Родину от порабощения и уничтожения. Спасибо, тем, кто жив и тем, кого уже нет на этом свете. В нашей памяти Вы всегда будете живые – Живые Герои Великой Войны, Герои, закрывшие нас своей грудью, отдавшие жизнь за нашу свободу и счастье.

Мы помним и глубоко чтим подвиг, жизни и судьбы, положенные на алтарь Великой Победы, благодаря которой мы можем свободно жить, любить, думать и заниматься любимым делом!

Спасибо вам, ветераны! С великим праздником! С Днём Победы!»

Онлайн-выставку работ студентов Череповецкого училища искусств к 75-летию Победы смотрите в проекте «Онлайн-культура в Вологодской области».

Теги: Череповецкое училище искусств, онлайн-культура
Студенты и преподаватели Череповецкого училища искусств

Новости по теме