«Песни, опаленные войной» – новая концертная программа вокального ансамбля «Гран-При», посвященная 75-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне. 9 мая в режиме онлайн она будет представлена вологжанам.

На концерте прозвучат известные песни военного времени и послевоенного периода. Это произведения, с которыми солдаты шли в бой, в них – и радость, и тоска по дому, и любовь к Родине, и вера в победу!

Ансамбль «Гран-При» образован в 2003 году на базе Мужского хора Вологодской филармонии. Художественным руководителем коллектива является Ольга Сыч, режиссером – Анна Мухина. Основу репертуара ансамбля составляют песни советской эпохи. Коллективом было создано множество популярных тематических программ для взрослой публики и детских представлений. Слушатели ценят артистов за искренность и высокий профессионализм исполнения. Гастроли «Гран-При» с успехом проходят в России и за рубежом.

Концерт будет показан в рамках видеомарафона «Мы помним! Мы гордимся!» на телеканале «Русский Север». Начало в 16:50-17:00

В 17:00 концерт будет доступен на интернет-площадках:
– сайт Департамента культуры и туризма Вологодской области https://depcult.gov35.ru/
– сайт «Культура Вологодской области» http://cultinfo.ru/, а также ВК-группа
– сайт Вологодской филармонии https://volfilarmonia.ru/, а также ВК-группа и youtube-канал
– сайт 35ТВ https://35tv.ru/, а также ВК-группа и youtube-канал

Продолжительность – 1 час.

6+

Теги: Гран-При, победа75
Вологодская филармония

Новости по теме