XI Открытый фестиваль православной культуры «Покровские встречи» памяти святителя Игнатия (Брянчанинова) завершится на Вологодчине 24 мая, в День славянской письменности и культуры.

В 16:00 состоится показ записи концерта «Сокровища Вологодского края: от сердца к сердцу» Губернаторского оркестра русских народных инструментов Вологодской филармонии. Художественный руководитель и главный дирижер – заслуженная артистка России Галина Перевозникова.

Солисты – лауреаты международных конкурсов Екатерина Мочалова (домра, Москва), Андрей Горбачёв (балалайка, Москва), Сергей Зыков (баритон, Санкт-Петербург).

На концерте «Сокровища Вологодского края: от сердца к сердцу» презентуются достижения и потенциал Вологодского края в сфере классического и современного искусства в контексте исторического развития в сочетании с показом ярких брендов – символов региона и предметов особой гордости вологжан.

Программа включает сочинения современных композиторов В. Гаврилина (Вологда – Санкт-Петербург), М. Броннера (Москва), В. Беляева (Москва), Т. Дурновой (Череповец); стихи и прозу вологодских поэтов и писателей И. Северянина, Н. Рубцова, В. Белова, О. Фокиной.

Концерт состоялся 4 декабря 2018 года в Белгородской филармонии.

Теги: Покровские встречи, ГОРНИ
Вологодская филармония

Новости по теме