Видеомарафон «Мы помним! Мы гордимся!» проходит сегодня, 9 мая, с 10:00 до 20:00 на Вологодчине. В областной столице его транслирует телеканал «Русский Север», 35ТВ и другие СМИ.

Зрителей ждут интересные гости в студии, специальные выпуски новостей, праздничные концерты. В эфире речь пойдет о сохранении памяти о Великой Отечественной войне, работе поисковых отрядов, вологодских авторах, которые писали и пишут о войне. Зрители увидят специальные программы и сюжеты, подготовленные вологодскими журналистами.

«Мы планировали этот видеомарафон еще до начала пандемии коронавируса и надеялись в прямом эфире показать парад Победы и другие события. Когда стало понятно, что все праздничные мероприятия будут сдвинуты на более поздний срок, мы решили, что видеомарафон нельзя переносить, – отметила начальник управления информационной политики Правительства области Дарья Богданова. – 9 Мая – священная дата для каждой семьи в нашей стране. Поэтому мы, журналисты, будем вместе с вами. И мы просим вас оставаться дома и быть вместе с нами. Это будет первый в истории вологодских СМИ такой большой видеомарафон, посвященный Победе! Он организован в рамках нашей большой акции «Вологодские журналисты – за Победу!»

В режиме прямого эфира телемарафон проходит сразу на трех телеканалах:
• с 10:00 до 20:00 – на телеканале «Русский Север»,
• с 12:00 до 14:00 – на телеканале «Россия 24»,
• с 10:00 до 15:00 – на ТС «Канал 12».

Теги: День Победы, победа75

Новости по теме