Зрителям представится возможность побывать в формате онлайн в новых экспозиционно-выставочных пространствах Военно-медицинского музея Санкт-Петербурга, посвященных Великой Отечественной войне. 

Сегодня в 15.00 на сайте музея и его странице в соцсети присоединяйтесь к экскурсии по выставке «Подвиг милосердия». А завтра в это же время отправляйтесь в Музей военно-медицинской службы Красной армии, экспозиция которого посвящена самоотверженному героическому труду медиков в годы Великой Отечественной войны.

Накануне состоялась видеоэкскурсия по Музею памяти жертв нацизма, который открылся в этом году в Военно-медицинском музее. В 1945-1946 годах в музей были переданы важнейшие материалы Чрезвычайной государственной комиссии по установлению и расследованию злодеяний немецко-фашистских захватчиков и причиненного ими ущерба гражданам и предприятиям СССР. Сюда же после окончания Нюрнбергского процесса поступили обнародованные там документы. Среди раритетов – многочисленные фото, архивные материалы, уникальные кадры киносъемок, а также предметы, доказывающие преступную сущность нацизма. Трансляция экскурсии доступна в группе музея в социальной сети

Редакция cultinfo.ru

Новости по теме