Этот вернисаж проводится в Белозерском краеведческом музее начиная с 2002 года. На выставке «Белозерские дворики» представляют свои работы профессиональные и самодеятельные художники Белозерска, Череповца, Вологды и других городов области и страны. Эти выставки всегда пользуются вниманием горожан и туристов. В этом году в связи с ограничениями на проведение массовых мероприятий «Белозерские дворики» можно увидеть онлайн: сотрудники музея подготовили видеоролик, в котором собраны все представленные на выставке картины.

Выставку составляют живописные произведения разных жанров. Пейзажи Белозерска, его окрестностей и виды Вологодчины проникнуты восхищением красотой родной земли. Натюрморты передают пристальное внимание к деталям, а жанровые зарисовки полны искреннего интереса к обычным будничным заботам.

Напомним, что с 18 июня Белозерский областной краеведческий музей открыт для индивидуальных посетителей и организованных групп в количестве не более 5 человек. Подробная информация о расписании работы разных экспозиций и филиалов – в группе музея.

Онлайн-выставка «Белозерские дворики»

Теги: Белозерский областной краеведческий музей, выставка, онлайн-культура
Информация Белозерского областного краеведческого музея

Новости по теме