В октябре исполнится 150 лет со дня рождения Ивана Алексеевича Бунина – писателя, поэта, переводчика, первого русского обладателя Нобелевской премии по литературе. Юбилей Ивана Бунина ЦБС г. Вологды планирует отметить с поколением Z – первым цифровым поколением, с раннего возраста освоившим планшет, компьютер и смартфоны. Молодежь ждут конкурс эссе и фотографий, театрализованные лекции, интеллектуальные игры, кинолектории – и это далеко не всё.

Уже стартовал открытый творческий конкурс «ФОТОпроЧТЕНИЕ, или Лёгкое дыхание поэзии И. А. Бунина». Сам автор отмечал, что он, прежде всего, поэт. Его произведения наполнены яркими красками, тончайшими ароматами и звуками. Библиотекари предлагают всем желающим от 15 лет поймать бунинское настроение и запечатлеть его на фото, проиллюстрировав любое стихотворение Бунина.

Работы можно отправить до 1 сентября по электронному адресу metod_vlogda@mail.ru. С 1 по 20 октября на сайте ЦБС Вологды пройдет виртуальная фотосушка «Поэт в красках», работа экспертной комиссии и онлайн-голосование. Итоги конкурса объявят 22 октября. Победители получат дипломы, все участники получат сертификаты. Положение о конкурсе размещено на сайте ЦБС.

Всем желающим от 15 до 35 лет библиотекари предлагают принять участие в опросе и поделиться мнением о творчестве классика. Перейти

Теги: ЦБС
ЦБС г. Вологды

Новости по теме