Детские программы Вологодской филармонии всегда пользуются большим успехом у юных зрителей. Теперь их можно посмотреть и послушать в рамках летнего проекта «Вологодские культурные каникулы».

Школьные уроки закончились, и самое время посетить «Филармонические уроки», которые пройдут 22 и 29 июня. Это цикл просветительских программ от артистов Вологодской филармонии, благодаря которым ребята узнают больше о мире музыки, композиторах и музыкальных инструментах.

25 июня в проекте «Портреты. Мелодия успеха» выдающиеся молодые музыканты страны расскажут о своем пути к успеху.

Каждую среду дети могут стать участниками музыкальных онлайн-квестов. Цель игроков – выбраться из загадочной комнаты, выполнив несколько необычных заданий и подобрав код. В процессе игры дети в легкой и занимательной форме узнают много нового о композиторах и их произведениях.

Каждую пятницу юных вологжан ждет увлекательное путешествие в мир волшебных историй и любимых персонажей. «Сказки с артистами» можно будет услышать, не выходя из дома. Просто включите их на вашем смартфоне, планшете или компьютере!

Детские программы будут доступны на сайте филармонии, ютуб-канале, в социальных сетях и в проекте «Вологодские культурные каникулы».

Теги: вологодская филармония
Редакция cultinfo.ru

Новости по теме