Удивительная история по сказкам Ганса Христиана Андерсена адресована самым маленьким зрителям театра – детям от трех лет. Спектакль входит в репертуар театра с 2009 года и до сих пор любим зрителями. Режиссер-постановщик Александр Савчук превратил известный сюжет в увлекательное зрелище, которое заставит внимательно следить за происходящим на сцене, переживать за героев, а иногда и немного испугаться…

Оказывается, что игрушки, когда их хозяева спят, не лежат, заброшенные, в своей коробке. В них просыпаются человеческие чувства, и они начинают вести себя совсем как люди: спорят, дружат, ссорятся, мирятся, любят и борются за свое счастье.

Жители мира игрушек – Тряпичная Кукла, Свинья-копилка, Пьеро, Механический Соловей, Балерина из картонного домика – игрушки мальчика Ганса. Каких-то он любит и играет ими, каких-то забросил и забыл. Главный его «любимчик» – самоуверенный Тролль из табакерки. Но вот у Ганса появляется набор оловянных солдатиков. Троллю они сразу не понравились, особенно один из них – Стойкий оловянный солдатик, которого полюбила красавица Балерина из картонного домика. Тролль сам мечтает жениться на ней и пытается всячески помешать свадьбе влюбленных. Но их душевное благородство, горячие сердца и любовь гораздо сильнее хитрости и коварства Тролля.

Видеозапись спектакля Театра для детей и молодежи «Стойкий оловянный солдатик» доступна 15 и 16 июня.

Теги: ТЮЗ, спектакль, онлайн-культура
Редакция cultinfo.ru

Новости по теме