Вологодская библиотека на Гагарина продолжает цикл онлайн-встреч с известными современными авторами. Уже в эту субботу в эфир выйдет Сопрано (Виктория Манасевич) – поэт, писатель, переводчик из Санкт-Петербурга.

Виктория Манасевич пишет стихи и короткую прозу, в том числе сказки. Участник крупных поэтических проектов и фестивалей, среди них – «ЛитЧе», «Есть что почитать», «Пробел fest» (Санкт-Петербург); московские «ЛитПоны» и других. Виктория – автор поэтического моноспектакля «Голос в темноте», вдохновитель и участник проекта «On air», в рамках которого прямо на сцене создаются и записываются музыкально-поэтические live-альбомы.

Сопрано – автор двух поэтических книг – «Карта памяти» и «Приоткрытый космос», которые можно взять почитать в Интеллект-центре (библиотека №21).

О своем творчестве Сопрано рассказывает: «Как писатель ты – это то, что ты сможешь рассказать. Искусство не должно расти из тщеславия, из твоей личности. Первично должно быть желание что-то показать или рассказать историю. Давать, а не получать. Только тогда то, что ты делаешь, чего-то стоит».

Трансляция начнется 11 июля в 20:00 в группе библиотеки на Гагарина vk.com/cbsvologda_21

Теги: ЦБС
ЦБС г. Вологды

Новости по теме