Весь июль в группе театра кукол «Теремок» будут проходить онлайн-мероприятия. Также зрители смогут увидеть архивные видеозаписи спектаклей, которые уже не идут на сцене.

Смотрите театральные постановки с участием любимых литературных персонажей в главных ролях, раскрашивайте картинки, созданные по мотивам спектаклей, и, конечно, раскрывайте тайны театра кукол. Будет интересно!

Афиша онлайн-мероприятий театра кукол «Теремок»:

#Театральная мастерская «Раскраски по спектаклям» – по вторникам

#Проект «Чудо в «Теремке». Репортажи юных журналистов студии «Чудо Радио» со спектаклей театра – по средам

#Проект «Театр кукол в лицах». История создания портрета – по понедельникам и четвергам

Онлайн-спектакли

10 июля в 11.00 смотрите трансляцию архивной видеозаписи спектакля «Терешечка» (0+). Премьера состоялась в 1994 году. В театральной интерпретации режиссера, заслуженного деятеля искусств России Игоря Игнатьева, как и в русской народной сказке, добро побеждает зло.

17 июля в 11.00 у зрителей будет возможность увидеть спектакль «Три поросенка. 20 лет спустя» (0+). Веселую музыкальную историю о внуках тех самых легендарных поросят поставил режиссер Яков Мер. Ниф и Нуф любят своих дедушек и по иронии судьбы совершают те же самые ошибки. И только свинка Нафа, унаследовавшая благоразумие деда, старается примирить своих братьев и голодного Волка. Поросят объединяет любовь к музыке: они готовятся к выступлению на фестивале «Звуки-Хрюки» и играют любимую музыку своих дедушек самые известные песни группы «Битлз».

24 июля в 11.00 смотрите спектакль«Белые сказки»(0+), который в начале 2000-х поставила режиссер, заслуженная артистка России Елена Иванова.

31 июля в 11.00 зрители увидят «Сказку о царе Салтане» (6+) – яркое, динамичное представление, полное юмора и чудачеств. С детства знакомые герои предстают в необычном сказочном обличии, артисты выходят на сцену вместе с куклами и по ходу действия общаются со зрителями. По задумке режиссера, заслуженного деятеля искусств России Игоря Игнатьева, в спектакль вошли выдержки из школьных сочинений по творчеству Пушкина, порой очень неожиданные и смешные.

Все спектакли доступны к просмотру в течение недели с момента публикации.

 

 

Теги: Теремок
Кристина Страмова

Новости по теме