В группе библиотеки на Советском проспекте vk.com/cbsvologda_15 8 июля пройдет цикл онлайн-мероприятий. В 10:00 представитель отдела по работе с молодежью Вологодской епархии Евгений Краснов в видеообращении расскажет о православных семейных ценностях, истории праздника и о святых Петре и Февронии. Творческий мастер-класс «Подкова на счастье» начнется в 12:00. В 17:00 состоится онлайн-встреча с психологом Татьяной Плехановой, посвященная эмоциональному общению в семье.

Библиотека на Ярославской в преддверии праздника приглашает к участию в челлендже #Cундучок_семейных_сокровищ. Все желающие могут рассказать о семейных праздниках, профессиональных династиях, традициях – о том, что объединяет семьи. Для того, чтобы принять участие в челлендже нужно: рассказать  о своей семье на страничке ВКонтакте, поставить хэштег #Сундучок_семейных_сокровищ, передать эстафету друзьям. Принять участие в челлендже можно по 8 июля.

Семейными историями предлагает поделиться и библиотека в Молочном – в группе библиотеки vk.com/cbsvologda_04 будут размещены материалы о людях, проживших в браке более пятидесяти лет. Библиотекари проведут также творческий мастер-класс в режиме онлайн.

В праздничный день библиотека на Чернышевского запустит творческий семейный конкурс «Любимая книга моей семьи» – до 29 августа семейные команды смогут прислать библиотекарям текстовую работу или видеоролик с рассказом о любимой книге. Победители конкурса будут награждены дипломами, все участники конкурса получат сертификаты.

Все желающие могут поучаствовать в конкурсе семейных фотографий Детской библиотеки №7, а также в онлайн-викторинах, которые пройдут в группах библиотеки на Можайского, библиотеки в Прилуках, Центра писателя В. И. Белова.

8 июля в группе библиотеки Заречья vk.com/cbsvologda_01 состоится подведение итогов конкурса детских рисунков «Когда семья вместе, сердце на месте».

С книгами о семье можно будет познакомиться на виртуальных выставках в группах городских библиотек.

Теги: ЦБС
ЦБС г. Вологды

Новости по теме