В Устюженском краеведческом музее началась подготовка к традиционной ежегодной выставке «Цветы Устюжны». В этом году она посвящена 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, 150-летию А. И. Куприна, 60-летию музея-усадьбы Батюшковых и А. И. Куприна, 90-летию районной газеты «Вперед», 60-летию школы искусств им. В. У. Сипягиной-Лилиенфельд и медикам, которые сейчас на передовой борьбы с коронавирусной инфекцией.

К участию в выставке цветов приглашены детские дошкольные коллективы, учащиеся школ и политехникума, организации, учреждения, предприятия, частные лица. Ежегодно все букеты и композиции, представленные на выставке «Цветы Устюжны», участвуют в творческом конкурсе.

В этом году для всех букетов и цветочных композиций были установлены следующие номинации: «Мы этой памяти верны» (к 75-летию Победы); «Он мил нам простотой сердечных слов…» (к 150-летию А. И. Куприна и 60-летию музея); «Время мы сверяем по газете» (к юбилею газеты «Вперед»); «С музыкой сквозь годы» (к 60-летию школы искусств); «Врачи – герои наших дней»; «Детские фантазии»; «Приз зрительских симпатий».

Выставка начнет работу 4 сентября в 15:00 и будет открыта до 17:00 6 сентября в Устюженском краеведческом музее (Устюжна, Соборная пл., д. 5). Тел.: 8(81737) 2-25-54, 8-921-135-43-44.

Теги: Устюженский краеведческий музей
Устюженский краеведческий музей

Новости по теме