Департамент культуры и туризма области информирует о начале приема заявок на участие в первых турах общероссийских конкурсов:

Общероссийский конкурс «Лучшая детская школа искусств»

Конкурс проводится среди детских школ искусств России. Цель и задача I тура – обеспечение отбора детских школ искусств Вологодской области для участия во II туре конкурса. Первый тур конкурса проводит Департамент культуры и туризма Вологодской области. Организационно-техническое обеспечение работы отборочной комиссии I тура конкурса осуществляет Вологодский областной колледж искусств. К участию приглашаются ДШИ Вологодской области, ранее не побеждавшие в конкурсе. Во второй этап конкурса пройдут две школы искусств, решение об этом будет принято 24 августа.

Распоряжение Департамента культуры и туризма области от 30.07.2020 г № 219-р «О проведении I тура Общероссийского конкурса «Лучшая детская школа искусств»

Положение об Общероссийском конкурсе «Лучшая детская школа искусств»

Общероссийский конкурс «Лучший преподаватель детской школы искусств» и творческий смотр учащихся, проводимый в рамках конкурса

Первый тур Конкурса проводит Департамент культуры и туризма Вологодской области. Организационно-техническое обеспечение работы осуществляет Вологодский областной колледж искусств. Конкурс проводится среди преподавателей детских школ искусств, находящихся в ведении муниципальных образований и органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в сфере культуры, функционирующих как самостоятельные юридические лица, а также среди преподавателей, достигших высоких результатов в области педагогики,реализующих дополнительные предпрофессиональные программы в области искусств, подготовивших лауреатов и дипломантов всероссийских и международных конкурсов.

Смотр проводится среди учащихся (от 7 до 15 лет) преподавателей детских школ искусств, участвующих в первом туре конкурса, обучающихся по дополнительным предпрофессиональным программам в области искусств.

Документы принимаются до 17 августа.

Распоряжение Департамента культуры и туризма области от 30.07.2020 № 217-р «О проведении I тура Общероссийского конкурса «Лучший преподаватель детской школы искусств» и творческом смотре учащихся, проводимом в рамках конкурса

Положение Общероссийского конкурса «Лучший преподаватель детской школы искусств» и творческом смотре учащихся, проводимом в рамках конкурса

Общероссийский конкурс «Молодые дарования России»

Основными целями и задачами конкурса являются сохранение и развитие системы художественного образования в Российской Федерации, выявление и поддержка молодых дарований, создание необходимых условий для поддержки одаренных детей.

Конкурс проводится среди учащихся и студентов от 13 до 19 лет, которые в процессе обучения достигли высоких результатов, принимают активное участие в творческой деятельности образовательного учреждения и обучаются по предпрофессиональным образовательным программам в области искусств в детских школах искусств, образовательных учреждениях профессионального образования и вузах; общеобразовательным программам среднего общего образования в художественных лицеях; программам среднего профессионального образования, в том числе интегрированным образовательным программам, в образовательных учреждениях профессионального образования и вузах.

Конкурс проводится по номинациям: фортепиано, орган; оркестровые духовые и ударные инструменты; оркестровые струнные инструменты; народные и национальные инструменты; академическое пение, сольное народное пение, эстрадный вокал (только для студентов, обучающихся по программам среднего профессионального образования); дирижирование оркестром или хором (только для студентов, обучающихся по программам среднего профессионального образования); теория и история музыки(только для студентов, обучающихся по программам среднего профессионального образования); живопись, акварельная живопись; хореографическое искусство; театральное, цирковое искусство и искусство эстрады.

Положение об Общероссийском конкурсе«Молодые дарования России»

Заявки на участие в первых турах конкурсов принимаются Вологодским областным колледжем искусств до 17 августа (включительно) на электронную почту: oumz@yandex.ru (с пометкой «Лучшая детская школа искусств»), телефон для справок 8 (8172) 27-24-56; по адресу на бумажном носителе: 160014 г. Вологда, ул. Горького, д. 105, БПОУ ВО «Вологодский областной колледж искусств». Учебно-методический центр по художественному образованию, каб.202.

Теги: департамент культуры, ДШИ
Редакция cultinfo.ru

Новости по теме