Конкурс «АТОМ РЯДОМ» посвящен 75-летию атомной промышленности в стране и проходит во всех регионах России. В нем могут принять участие граждане старше 18 лет. Участникам предлагается снять видео на тему «мирного атома», рассказать о его применении в современном мире и заполнить анкету на сайте конкурса https://atomnear.ru/. Прием заявок и работ продлен до 31 августа.

Авторов лучшего видео – по одному от каждого региона страны – выберут открытым голосованием на сайте конкурса. Голосовать можно будет с 20 августа. 85 победителей получат ценные призы. Финалистов определят зрители, но окончательный выбор сделает экспертный совет. Именно он определит тех участников, которые смогут посетить 25 атомных городов (10 закрытых территориальных образований, 11 городов при атомных электростанциях, а также Краснокаменск, Димитровград, Глазов и Электросталь).

Конкурс «АТОМ РЯДОМ» организован Фондом развития регионов «Содружество» при поддержке Госкорпорации «Росатом». «Сегодня мы видим, что это не просто конкурс, а настоящее творчество, которое объединило ученых, студентов, художников, музыкантов, работников сельского хозяйства и специалистов других сфер, – отмечает Андрей Полосин, директор Департамента по взаимодействию с регионами Госкорпорации «Росатом». – Интересно знакомиться с разными взглядами, порой непривычными для тех, кто давно трудится в атомной промышленности. Конкурс позволит нам сформировать творческие делегации, которые мы с удовольствием пригласим в гости в атомные города на празднование 75-летнего юбилея атомной промышленности».

В видео конкурсантов может быть рассказ об интересных фактах, научных открытиях или о пользе атома в нашей жизни. В конкурсе уже принимают участие тысяч граждан, больше всего заявок поступило из Краснодарского края, Самарской и Смоленской областей.

Узнать о ходе конкурса, его участниках и интересных фактах из истории атомной промышленности можно в социальных сетях проекта:
https://www.facebook.com/atomryadom
https://vk.com/atomryadom
https://www.instagram.com/atomryadom

Теги: атом рядом, конкурс
Пресс-служба Правительства Вологодской области

Новости по теме