В Устюженском краеведческом музее открылась выставка «Связь времен и расстояний», посвященная 35-летию автостанции в городе Устюжна, 45-летию начала прямого автобусного сообщения Устюжна – Ленинград, 55-летию введения в строй автоматической телефонной станции на 300 абонентов и 100-летию междугородней телефонной станции.

Первый раздел выставки знакомит со средствами передвижения устюжан с XIX века по наши дни. На фотографиях запечатлены конные повозки, пароходы, железнодорожные здания Устюженского уезда. В витринах и на плоскостях представлены: форма летчика и моряка, билеты и реклама маршрутов, значки транспортной тематики, дипломы строительных организаций, выполненные по эскизам Ивана Коровякова, художника-оформителя дорожно-строительных организаций.

Второй раздел выставки посвящен развитию телефонной связи в Устюжне и районе. Посетители узнают историю связи и увидят стационарные и мобильные телефоны. Военные полевые телефоны и рации предоставлены на выставку Алексеем Коноваловым из личной коллекции.

Выставка работает до 25 ноября (Устюжна, Соборная пл., 5).

0+

Теги: Устюженский краеведческий музей
Устюженский краеведческий музей

Новости по теме