Принять участие в областной историко-литературной и краеведческой интернет-викторине «Отечествия своего отец…», посвященной 350-летию Петра Первого, предлагает читателям Вологодская областная универсальная научная библиотека.

С 29 августа по 22 октября на сайте www.booksite.ru можно будет ответить на 15 вопросов по истории, культуре и литературе России и Вологодского края, напрямую или опосредованно связанных с личностью и деятельностью Петра Первого, персоналиями и важнейшими событиями конца XVII начала XVIII веков.

Участники должны быть старше 12 лет. Условия выполнения заданий, Положение и заявка на участие будут опубликованы в разделе «Конкурсы» по ссылке https://www.booksite.ru/index.php/razdel/konkursy/. Ответы принимаются до 22 октября на электронную почту Vologda_reader@bk.ru. Куратор проекта –Наталья Валентиновна Швецова, тел. 8(8172) 76-95-33.

Итоги интернет-викторины «Отечествия своего отец…» будут подведены в Большом зале Областной библиотеки (М. Ульяновой, 7) 2 ноября в рамках Всероссийской акции «Ночь искусств». Победители, занявшие 1, 2 и 3 места, будут отмечены дипломами и ценными призами. Организатор оставляет за собой право дополнительного поощрения участников. Все желающие также могут заказать электронный сертификат участника за отдельную плату в размере 50 рублей за экземпляр.

12+

Теги: ВОУНБ, петр I
Вологодская областная научная библиотека

Новости по теме