Праздник состоится 15 августа в усадебном парке, начало в 12.00. Одним из главных моментов праздничной программы станет открытие «беседки любви». Беседка была воссоздана в конце центральной аллеи парка – на том месте, где, по словам старожилов, она стояла раньше.

На празднике состоится подведение итогов фестиваля малых архитектурных форм «День ангела», который прошел в усадьбе Спасское-Куркино в июне этого года. У гостей будет возможность принять участие в дегустации чая, в мастер-классах по росписи и изготовлению куколки-оберега, послушать живую музыку, понаблюдать за художниками из Вологды, работающими на пленэре.

Воссоздать атмосферу дворянской усадьбы помогут участники Вологодской областной общественной организации культуры «Академия балов»: дамы и господа в старинных нарядах будут прогуливаться по аллеям парка. На праздник также приглашены заводчики русских борзых со своими питомцами. На территории парка будут организованы несколько фотозон. Для желающих узнать историю усадебного комплекса проведут экскурсии по парку – начало в 12.00, 13.00 и в 14.00. Вход на праздник свободный.

Теги: Спасское-Куркино
Редакция cultinfo.ru

Новости по теме