Фонд развития общественных инициатив Тотемского района «Соль земли»в феврале выиграл президентский грант 5,8 млн рублей на реализацию проекта «Соль – в традициях». Он будет реализован в сотрудничестве с Центром развития культуры «Тотьма» и Тотемским музейным объединением. В рамках проекта в Тотьме откроют Дом традиций и ремесел «Морошка» – новое общественное пространство по сохранению и развитию традиционной народной культуры района.

В июне командой проекта был объявлен конкурс «Лучший логотип или эмблема Дома традиций и ремесел «Морошка», направленный на разработку фирменного стиля нового учреждения. На конкурс было заявлено девять работ авторов из Тотьмы и Череповца. Победителем стал череповчанин Александр Фалевский. Он работает в Дворце металлургов. В эскизе Александр взял за основу графическое изображение дома – символа тепла и доброты, хранилища мудрости и традиций. Название Дома традиций и ремёсел «Морошка» написано в стилистике старославянского шрифта, вместо буквы «О» нарисована ягода морошка. Цвета логотипа передают цветовую гамму самого растения.

Авторы всех представленных на конкурс работ получат благодарности Фонда развития общественных инициатив «Соль Земли». Победителю направлена сувенирная продукция Тотемского района уже с созданным им логотипом.

Теги: Тотьма, морошка, туризм
Центр развития культуры «Тотьма»

Новости по теме