Юношеский центр им. В. Ф. Тендрякова приглашает 27 сентября в 15:00 всех желающих на презентацию нового нотного сборника песен и романсов вологодского композитора, автора-исполнителя Владимира Андреева «Чаша жизни». Мероприятие состоится в Вологодской областной научной библиотеке по адресу: Вологда, ул. М. Ульяновой, д. 7, 1 этаж, зал № 6.

Владимир Андреев – коренной вологжанин, родился в 1950 году. Пишет музыку с 1970-х. Участвовал в работе секции самодеятельных композиторов, организованной в 1969 году при Областном доме народного творчества. Владимир Андреев является автором многих лирических и детских песен на стихи известных поэтов, песен к театральным постановкам, телевизионным фильмам. Многие песни написаны композитором на стихи вологодских авторов: Н. Рубцова, А. Яшина, В. Коротаева, С. Викулова, О. Фокиной, Б. Чулкова, Н. Сидоровой. Так, например, в теленовелле вологодского журналиста Марии Таранченко о художнике-оформителе Эдуарде Фролове звучит песня В. Андреева «Пересудами, разговорами» на стихи Ольги Фокиной. Также детские песни Владимира Андреева звучали в передачах Центрального телевидения «На балу у Золушки», «Утренняя звезда», «Музыкальный клуб». Выпущен аудиодиск и пять нотных сборников песен для детей, лирических песен и романсов.

«Ни одно из производств, на коих довелось работать мне в течение жизни, не связано с музыкой – топограф, слесарь, монтажник, жестянщик… Сочинение песен – хобби, не имеющее музыкальной подготовки», – поделился Владимир Викторович в предисловии к новому сборнику.

На презентации нового нотного сборника прозвучат песни и романсы на стихи Константина Бальмонта, Евгения Евтушенко, Роберта Рождественского, вологодских авторов Виктора Коротаева, Владимира Кудрявцева, Татьяны Новиковой и других поэтов.

Организаторы приглашают принять участие в презентации не только вологжан и гостей города, но образовательные учреждения и общественные организации.

Теги: владимир андреев, юношеский центр им. В. Ф. Тендрякова
Юношеский центр ВОУНБ

Новости по теме