Музыкальная программа «Всё движется любовью…» к 210-летию Фридерика Шопена (1810-1849) и Роберта Шумана (1810-1856) пройдет 2 октября в большом зале Вологодской областной универсальной научной библиотеки. Начало в 18:00 (Вологда, ул. М. Ульяновой, 7).

2020 год – год юбилеев композиторов-романтиков с мировым именем Фридерика Шопена и Роберта Шумана. Велико их творческое наследие, значителен вклад в развитие музыкальной культуры.

В программу октябрьского «Университета культуры» войдут вокальные и инструментальные произведения польского и немецкого композиторов, созданные ими в разные годы жизни. В первой части концерта прозвучат фортепианные пьесы и песни Шопена; вторая часть отдана музыке Шуберта.

В концерте примут участие лауреаты всероссийских и международных конкурсов, преподаватели Вологодского государственного университета и музыкальных школ № 1 и № 5 г. Вологды: певицы Ольга Пьянкова, Марина Алексеева и Татьяна Терехова; пианисты Ирина Кокина и Ольга Селезнёва, Людмила Дудникова и Анастасия Кузнецова, Мария Михайлова и Мария Болотова. Концертмейстеры: Ольга Никонова и Марина Чугриева. Программу ведёт Наталья Швецова.

Вход по предварительной записи по телефону 8 (8172)76-95-33 или электронной почте vologda_reader@bk.ru. Соблюдение масочного режима и социальной дистанции обязательно.

12+

Теги: Университет культуры, ВОУНБ
Вологодская областная научная библиотека

Новости по теме