До 5 ноября проводится прием заявок на соискание премии за открытия в области путешествий «Моя Планета», организованной одноименным телеканалом при поддержке Федерального агентства по туризму. Миссия премии – популяризация путешествий. Ежегодно организаторы отмечают самые смелые идеи и яркие свершения в этой области. К участию приглашаются не только профессионалы – фотографы, операторы, журналисты, но и активные путешественники – зрители канала «Моя Планета».

«В этом году все мы оказались в необычной ситуации – кто-то застрял в других странах без возможности вернуться в Россию, кто-то не смог отправиться в запланированные поездки по миру, зато не упустил возможность побывать в новых местах внутри страны. Мы надеемся, что в следующем году все снова смогут путешествовать без преград, а пока актуализировали наши номинации с учетом обстоятельств. Впереди ещё несколько важных объявлений и сюрпризов от «Моей Планеты», связанных с премией и не только. Следите за новостями!» – отметила Вероника Далецкая, главный редактор сайта «Моя Планета».

Номинации: видеорепортаж из путешествия; фоторепортаж из путешествия; репортаж о путешествии в Covid; репортаж о путешествии по России; советы путешественникам; путешествие выходного дня; путешествие на своем транспортном средстве. Три лучших автора в каждой номинации будут отмечены призами. Итоги подведут 30 ноября.

В жюри премии вошли главный редактор телеканала «Моя Планета» Николай Табашников, главный редактор сайта «Моя Планета» Вероника Далецкая, креативный продюсер телеканала «Моя Планета» Роман Лобашов, шеф-редактор «Рамблер. Путешествия» Екатерина Сурина, тревел-блогер Касё Гасанов, ведущая проекта «Один день в городе» Диана Джалалова, ведущий проекта «Россия вне зоны доступа» Михаил Ронкаинен, главный редактор российского сайта National Geographic Илья Минский, шеф-редактор газеты «Комсомольская правда» Евгений Сазонов и директор медиа-департамента Виктор Дятликович.

Прием заявок на премию «Моя Планета-2020» продлится до 5 ноября. Положение о премии и подробные условия участия размещены по ссылке https://moya-planeta.ru/premiya

Теги: туризм
Информация организаторов

Новости по теме