Октябрь в центре народных промыслов и ремесел «Резной палисад» объявлен «месяцем народного костюма». В рамках проекта запланировано проведение тематических мастер-классов. Участники мероприятий научатся печатать по ткани и вышивать в кичменгско-городецких традициях.

5 октября пройдет занятие Надежды Поливиной «Набойка по ткани». Мероприятие начнется в 18.00. Надежда – преподаватель группы «Лоскутная пластика» студии «Вологодские росписи». Вход на занятие мастерицы свободный. Количество мест будет ограничено, поэтому необходимо предварительно записаться.

На следующий день, 6 октября, состоится бесплатный мастер-класс «Вышивка Кичменгско-Городецкого района». Педагогом будет мастер народных художественных промыслов Вологодской области, преподаватель традиционной вышивки в студии «Вологодские росписи» Дина Теленкова. В 2016 году Дина Николаевна в числе пяти мастериц представляла нашу страну в международной программе обмена для мастеров-ремесленников из стран БРИКС в Индии. На занятие мастерицы в «Резном палисаде» также необходимо записаться. Начало в 18.00.

Все мастер-классы будут проходить с соблюдением всех необходимых санитарно-эпидемиологических правил по адресу: г. Вологда, ул. Благовещенская, д. 20. Телефоны для записи: 72-04-85, 72-06-58 или 8-953-521-29-68.

 

Теги: Резной Палисад, мастер-класс
Редакция cultinfo

Новости по теме