Впервые с Артёмом Поповым читатели Областной научной библиотеки познакомились в 2019 году и заручились его обещанием привезти в Вологду новую книгу. Обещание писатель сдержал: он представит вологжанам сборник рассказов «Избачиха» (Архангельск, издательство «Лоция», 2020). Герои книги – современные деревенские жители и горожане, выходцы из северных деревень. Именно туда, где берут начало его родовые корни – в Великоустюгский район Вологодской области – Артём Попов стремится приехать каждое лето, посвящая свое творчество родной деревне.

«Мы все сегодня привыкли к экшену: фильмы с забористыми спецэффектами, книги с диалогами похлеще, вместо прогулок в скверах компьютерные игры с реалистичной графикой. И тут Артём Попов в своей книге предлагает нам на пару часов отвлечься от крутизны вымышленного мира и взглянуть вокруг без 3D очков. И это тоже затягивает. Словно после пасты с лососем кусаешь черный хлеб с солью и удивляешься как же вкусно», – пишет журналист из Архангельска Елена Никитина.

Артём Попов – член Союза писателей России и Союза журналистов России. Его произведения опубликованы в журналах «Наш современник», «Молодая гвардия», «Дон», «Север», «Двина» и многих других. У писателя вышли два сборника прозы: «Счастье прошедшего времени» (Северодвинск, 2018), «Избачиха» (Архангельск, 2020).

Встреча с прозаиком из Северодвинска Артёмом Поповым состоится 5 сентября 2020 года в филиале Вологодской областной универсальной научной библиотеки на улице Конева, 6. Начало в 18.30.

Количество мест ограничено. Для участия в мероприятии требуется предварительная регистрация по телефону: (8172) 74-41-22 (с 10.00 до 19.00) или по электронной почте: Koneva6@yandex.ru.

Дополнительная информация по тел.: (8172) 73-02-67.

Теги: ВОУНБ, литература
Информация ВОУНБ

Новости по теме