Центр народной культуры ждёт новых участников на занятия в студии кружевоплетения. Овладеть ремеслом смогут и дети, и взрослые – набор открыт в обе группы. Занятия начнутся с октября.

Преподаватели студий – мастера народных художественных промыслов Вологодской области, профессиональные кружевницы, авторы методических пособий по основам вологодского кружевоплетения, опытные педагоги Мария Медкова и Оксана Кириллова. Обучающихся они научат основам вологодского кружевоплетения, различным элементам – плетешок, полотнянка, сетка, насновка.

На занятиях студенты вместе с преподавателями будут изготавливать мелкие штучные кружевные изделия сцепной техники плетения, различные сувениры, салфетки, украшения и панно, своими руками создавать шедевры и заниматься в атмосфере «кружевной сказки». Ученики студий кружевоплетения становятся активными участниками региональных, всероссийских и международных конкурсов и фестивалей.

Занятия для школьников с 1 по 11 класс будут проводиться бесплатно 2 раза в неделю с октября по май. Преподаватель – мастер кружевоплетения Мария Чеславовна Медкова. Расписание занятий первой смены – среда, пятница с 9.30 до 11.00, второй смены – вторник, четверг  с 14.00 до 15.20 (1-й год занятий), с 15.30 до 17. 00 – 2,3,4 год занятий.

Взрослые студии будут работать в вечернее время с 18.00 до 20.00 по вторникам или средам (можно выбрать наиболее удобный для себя день). Их стоимость составит 1000 рублей в месяц.

Занятия будут проходить по адресу г.Вологда, Советский проспект, 16б. Записаться на занятия можно в личных сообщениях руководителю студии Медковой Марии или по тел. (8172)72-14-98, 8 (921)06-255-17. С расписанием можно ознакомиться по ссылке.



Теги: ЦНК
ЦНК

Новости по теме