Сентябрь в «Резном палисаде» традиционно проходит под эгидой «Месяц керамики». В рамках проекта запланировано несколько тематических событий. Участники научатся лепить из глины, познакомятся с теорией и практикой гончарного круга, а также смогут посетить две новых выставки.

Вчера прошел бесплатный мастер-класс Надежды Костромитиной «Лепка из глины». 14 сентября в 17.00 состоится открытие двух новых проектов: авторской выставки Андрея Копышева «Бабушкина латка» и выставки детских работ студии керамики «Синяя птица». Вход на торжественное открытие – свободный. Выставки будут открыты для посещения с 15 сентября по 4 октября.

В последнюю неделю сентября, 24 числа, под руководством мастера Ярослава Бондаря также пройдет бесплатное занятие «Гончарный круг». Мастер-класс начнется в 18.00.

Все мероприятия будут проведены с соблюдением необходимых санитарно-эпидемиологических правил. Обязательна предварительная запись по телефонам: 72 04 85; 72 06 58; +7 953 521 29 68 или в группе ЦНХПиР «Резной Палисад». Количество мест будет ограничено.

Теги: Резной Палисад, керамика
Редакция cultinfo

Новости по теме