В «Центре ремесел» пройдет открытие двух выставок, посвященных художественному текстилю и декоративно-прикладному искусству, – «Красное-прекрасное» и «Диалог времен».

Автором работ, которые будут представлены в экспозиции «Красное-прекрасное», является Татьяна Соколова, профессиональный дизайнер, художник декоративно-прикладного искусства, мастер народных художественных промыслов. Татьяна Соколова работает в технике послойного лоскутного коллажа, в смешанной технике, технике папье-маше, а также хорошо знакома с первоисточниками – образцами народного искусства – и сама является автором текстильных панно, коллекций одежды и художественной куклы.

Выставка «Диалог времен» представит работы Ольги Гладышевой, народного мастера России и мастера народных художественных промыслов Вологодской области. Ольга Константиновна владеет практически всеми видами росписей и преподает в студии «Вологодские росписи». В экспозицию также войдут работы ее учеников.

Посетить выставки можно будет с 7 октября по 8 ноября по адресу: ул. Благовещенская, 20. Режим работы МАУК «Центр ремесел»: с 9.00 до 19.00 (понедельник – пятница); с 10.00 до 17.00 (суббота, воскресенье). Стоимость входа – 50 рублей, с экскурсией по зданию – 100 рублей. Посетители должны иметь медицинскую маску.

Теги: центр ремесел, Ольга Гладышева, Татьяна Соколова
Редакция cultinfo

Новости по теме