Вологодская областная библиотека им. И.В. Бабушкина продолжает свой проект #библиотека_онлайн в обновленном варианте. Вниманию вологжан будут представлены прямые трансляции обзоров книжных сокровищ из редкого фонда библиотеки, виртуальные краеведческие экскурсии по улицам города, а также расследования из области лексикологии, фразеологии и орфоэпии. Программы будут подготовлены сотрудниками библиотеки.

По понедельникам в 12.00 всех любителей литературных диковинок ждет программа #Книжный_раритет. Хранители редкого фонда библиотеки расскажут, какую книгу называют редкой, почему для хранения такой литературы нужны особые условия, а также покажут книжные богатства своего отдела.

Каждую среду в 12.00 все желающие смогут окунуться в прошлое и прогуляться по вологодским улочкам и историческим местам города вместе с ведущим рубрики #Улицы_Вологды. Зрителей ждут неожиданные открытия из истории культурной столицы Русского Севера. Первая передача состоится 2 сентября в 12.00, все желающие могут присоединиться по ссылке: https://vk.com/vounb.vologda.

В программе #КСлову, которая будет проходить в 12.00 по пятницам, подписчики услышат увлекательный рассказ о правилах произношения, этимологических расшифровках и устойчивых оборотах русской речи.

Теги: ВОУНБ, онлайн-культура
Информация ВОУНБ

Новости по теме