В музейно-творческом центре «Дом Корбакова» открылась выставка «Север – юг. Надежда Антонова. Пастель». В экспозиции представлены 25 работ в технике пастельной живописи.

Надежда Антонова – художник и педагог, участник художественных выставок городского, областного и всероссийского форматов. Надежда Андреевна – живописец и график с широким творческим диапазоном: она создает пейзажи, интерьеры, натюрморты, портреты. В 1997 году Надежда была принята в Союз художников России.

Ее творческая биография тесно связана с нашим краем – художница по окончании Ярославского училища преподавала в Череповецкой детской художественной школе, с 1985 года жила и работала Вологде и преподавала в Училище художественных промыслов № 15. С 2004 года постоянно живет и работает в Греции (на Крите и в Афинах), но поддерживает связь с Вологдой.

Работы автора находятся в собраниях Вологодской областной картинной галереи, Вологодского государственного архитектурного и художественного музея-заповедника, Кирилло-Белозерского архитектурного и художественного музея-заповедника, а также в музеях Греции, в коллекции клуба «ЮНЕСКО» (Афины) и в частных российских и зарубежных коллекциях.

Выставочный проект Надежды Антоновой продолжит работу до 1 ноября 2020 года по адресу: г. Вологда, ул. Октябрьская, д.13.

Теги: Дом Корбакова, выставка
ВОКГ

Новости по теме