Виталий Владимирович Нагаев, участник многочисленных региональных, российских и международных выставок, привез в родной город свои фотоработы двух последних десятилетий, чтобы поделиться с земляками частицей тех красот, которые он каждый раз стремится запечатлеть в своих путешествиях.

Фотограф дарит зрителю Белое озеро и Кижи, Соловки и Онегу, Якутию и Чукотку – дарит такими, какими он однажды их увидел через объектив своего фотоаппарата. Автора одинаково увлекают современный урбанистический пейзаж Москва-Сити и синие воды жаркого Красного моря, но в то же время он остается верен скромной красоте северной природы. Есть среди его работ снимки, посвященные православным святыням северо-запада России: Храм Спас на Крови в Санкт-Петербурге, Соловецкий монастырь, купола Успенского собора в Великом Устюге и колокольня Спасо-Каменного монастыря на острове посреди Кубенского озера в лучах заходящего солнца.

Ретроспективная юбилейная фотовыставка Виталия Нагаева будет работать в Детском музейном центре Великоустюгского музея-заповедника (Советский пр., 60) с 9 сентября по 8 октября 2020 года.

Теги: фотография, выставка, Великоустюгский музей-заповедник
Великоустюгский музей-заповедник

Новости по теме