Акцию «Приручи письмо!» организует 22 января, в канун Международного дня ручного письма, Вологодская областная научная библиотека совместно с Управлением Федеральной почтовой связи по Вологодской области. Цель акции – в век электронных технологий напомнить горожанам о ценности «живых» строк.

Вологжане смогут отправить настоящие письма и открытки во все уголки нашей страны и даже за рубеж. Это могут быть признания и поздравления накануне Дня всех влюбленных и Дня защитника Отечества, послания близким или просто пара строк от всего сердца тем, кто дорог.

Есть несколько вариантов участия в акции. Можно прийти 22 января в областную библиотеку (Вологда, ул. М. Ульяновой, 1, фойе 1-го этажа) с 12 до 16 часов с готовым письмом или открыткой (также можно оформить их прямо на месте). На ваше послание будет поставлен знак акции «Ручное письмо». Также можно воспользоваться открытками и марками, которые будут бесплатно предоставлены Почтой России.

Если вы не можете прийти в библиотеку в этот день, то можно заранее (с 18 по 22 января) подойти на ул. М. Ульяновой, 7, каб. №10, чтобы поставить знак акции «Ручное письмо». Далее вы можете либо доверить отправку письма нам, либо сделать это самостоятельно. Для жителей области областная библиотека по заявке вышлет логотип акции в формате марки.

К участию приглашаются как отдельные лица, так и целые классы или коллективы.

В конце дня в группе vk.com/vounb.vologda будет создан конкурсный альбом, где можно размещать фото писем и открыток с логотипом акции, дошедших до адресата. Самые активные участники и авторы интересных посланий будут награждены подарками от библиотеки.

Дополнительная информация по тел. 8 (8172) 76-95-33 – Наталия Леонидовна Коротина.

Теги: ВОУНБ
Вологодская областная научная библиотека

Новости по теме