Выставка 3D-моделей «Серебряное ожерелье» открылась в Региональном центре дополнительного образования детей. Здесь представлено 23 работы победителей одноименного конкурса за 2019 и 2020 годы.

Цель выставки – выявление и поддержка талантливых детей и молодежи, создание условий для раскрытия их творческих способностей в 3D-моделировании и 3D-печати через краеведческую проектно-исследовательскую деятельность.

Конкурс организовал Детско-юношеский центр «Единство» при поддержке Управления образования города Вологды, Департамента культуры и туризма Вологодской области и Ассоциации «Внедрения инноваций в сфере 3D образования».

Участниками конкурса стали дети от 7 до 18 лет, обучающихся в средних общеобразовательных школах, лицеях, гимназиях, учреждениях дополнительного образования Вологды и области.

На конкурс принимались трехмерные модели, разработанные по теме межрегионального историко-культурного и туристского проекта «Серебряное ожерелье России». Работы были посвящены нашему региону. Среди них – известные достопримечательности Вологодчины: Софийский собор, церковь Александра Невского, Дом-музей Петра I, усадьба Гальских, усадьба Спасское-Куркино, церковь Рождества Христова в с. Крохино Белозерского района, Троицкий собор Троице-Гледенского монастыря в Великом Устюге, памятник российским землепроходцам и мореходам в Тотьме, памятник букве «О», арт-объект «Дверь» и другие.

С выставкой «Серебряное ожерелье» можно познакомиться в Региональном центре дополнительного образования детей (Вологда, ул. Горького, д. 101) до 10 февраля. В ближайшее время на сайте rcdod.edu35.ru и в группе vk.com/rcdop будет выложена виртуальная экскурсия по выставке.

Теги: выставка, Серебряное ожерелье, конкурс, 3D модели
Редакция cultinfo по информации организаторов

Новости по теме