Отгремели салютами первые выходные Нового года. А впереди еще целая неделя каникул. Самое время собраться всей семьей и устроить веселый разгуляй с уличными зимними забавами и играми, плясками и состязаниями – например, кто выше подбросит валенки! Центром притяжения для вологжан и гостей города в дни праздников стал Вологодский кремль. По вечерам там создают настоящее волшебство: с увлекательными квестами, завораживающим огненным шоу, появлением Деда Мороза и зажжением кремлевской елки, которую украшают 149 рукотворных игрушек. Всех секретов праздничной программы раскрывать не будем. Приходите и сами все увидите!

В областной столице продолжается культурный семейный проект «Настоящий вологодский Новый год». Каждый день с 18 часов во дворе Кремля и на площадках Вологодского музея-заповедника проходят праздничные мероприятия.

После зажжения огней на ёлке всех приглашают выбрать себе дальнейшую программу по интересам: в Иосифовском корпусе, Юго-западной башне Кремля, а также в Музее кружева в 18.30 начинаются новогодние мероприятия: концерты, спектакли, шоу, интерактивные игры.

Билеты можно купить в кассе, стоимость билетов на любое мероприятие – 200 рублей (как взрослый, так и детский билет). Билет для третьего ребенка в семье бесплатный!

Программа на каждый день разная! Сегодня гостей «Настоящего вологодского Нового года» ждут: квест «Мешок Деда Мороза», музыкальная программа ансамбля народной музыки «Солнцеворот» «Гришкины книжки», джазовые импровизации в исполнении группы «Петрович Бэнд», праздничная программа вокального ансамбля «Гран-При» «Снег кружится».

Вся афиша «Настоящего вологодского Нового года» здесь: cultinfo.ru/ny-2021

Спешите создать себе настоящее новогоднее настроение в Вологодском кремле! 

 

Теги: Настоящий вологодский Новый год
Редакция cultinfo.ru

Новости по теме