Юношеский центр им. В. Ф. Тендрякова приглашает школьников 8–10 классов 16 февраля в 15:00 принять участие в межрегиональной онлайн-игре между командами Вологды, Липецка и Луганска «Николай Лесков: чародей слова». Мероприятие посвящено 190-летию писателя. Онлайн-встреча состоится в рамках Межрегионального проекта «Страницы большой жизни» после регистрации команд на сайте myquiz.ru.

Организаторами проекта «Страницы большой жизни» являются библиотекари Липецкой областной юношеской библиотеки, Юношеского центра Вологодской областной универсальной научной библиотеки и Луганской молодёжной библиотеки.

Для участия в литературной онлайн-игре «Николай Лесков: чародей слова» нужно:
– сформировать команду из 10 человек,
– познакомиться с биографией Н. С. Лескова, прочитать его произведения: повести «Левша» и «Очарованный странник», рассказы «Неразменный рубль», «Привидение в инженерном замке», «Тупейный художник», «Человек на часах»; также рекомендуется посмотреть экранизации произведений писателя, иллюстрациями и обложками книг его произведений,
– перед игрой зарегистрироваться на сайте myquiz.ru под никами на букву «В» (это будет означать, что участник игры из Вологды). Участники из Луганска регистрируются с никами на букву «Д», из Липецка – с никами на букву «Л»,
– принять участие в игре, состоящей из нескольких туров, которые поочередно запускаются 16 февраля с 15:00. Коды игры сообщат командам 15 февраля.

Команда-победитель получит приз и диплом, участники получат дипломы.

Организаторы предлагают библиотекам, домам культуры, образовательным учреждениям, общественным организациям горожанам и гостям города принять участие в мероприятиях Межрегионального проекта «Страницы большой жизни».

Дополнительная информация по тел. 8(8172)72-36-56.

Теги: юношеский центр им. В. Ф. Тендрякова
Юношеский центр ВОУНБ

Новости по теме