Областной конкурс, посвященный 85-летию со дня рождения Николая Рубцова (1936–1971), проходит на Вологодчине с целью привлечения внимания детей и молодежи к жизни и творчеству поэта. Принять участие в нем могут жители региона от 8 до 30 лет.

Конкурс проводится по трем номинациям:

«Театр» (видеозаписи декламации стихотворений Н. М. Рубцова с использованием костюмов, декораций, реквизита и других средств выразительности на выбор);

«Виртуальная экскурсия» (электронные презентации, содержащие виртуальный маршрут с информацией о местах, связанных с жизнью и творчеством Н. М. Рубцова, памятниках, музеях и арт-объектах);

«Стихи» (стихотворения собственного сочинения, посвященные Н. М. Рубцову, которые также могут содержать аллюзию на творчество поэта или включать строчки из его произведений).

В рамках конкурса участники выполнят задание «Биография поэта», результаты которого будут учитываться при подведении итогов конкурса. Победителей наградят дипломами и призами.

Заявки принимаются до 1 февраля по электронному адресу metod@upinfo.ru с указанием в теме письма «Областной конкурс, посвященный 85-летию со дня рождения Н.М. Рубцова». Подробная информация о конкурсе опубликована в Положении (скачать).

Организаторы – Департамент внутренней политики Правительства Вологодской области совместно с областным центром «Содружество».

Теги: Николай Рубцов
АУ ВО ОЦМиГИ «Содружество»

Новости по теме