На сайте Центра народной культуры Вологодской области опубликован план проведения областных семинаров и вебинаров для специалистов сферы культуры на 2021 год. Они стартуют в конце января. Часть мероприятий пройдет на бесплатной основе.

28 января мастеров народных художественных промыслов и специалистов учреждений культуры ждут на онлайн-семинар «Некоммерческие организации и грантовая поддержка проектов. Особенности и технология написания заявок».

2 февраля специалистов ЦТНК и КДУ приглашают на семинар «Нематериальные объекты традиционной народной культуры: вопросы сохранения и актуализации».

8 февраля стартует «Школа клубной инноватики» для руководителей и специалистов учреждений культуры области. Основной педагог семинара – Мария Якунькина, заведующая отделом информации Государственного Российского Дома народного творчества имени В. Д. Поленова, Москва.

15 февраля специалистов ЦТНК и КДУ, а также мастеров НХП приглашают на вебинар «Навыки работы в интернет-пространстве. Технология работы на платформе ZOOM».

Семинар «Актуальные вопросы организации кадровой работы в учреждениях культуры» пройдет 25 февраля.

Полный план проведения семинаров и вебинаров размещен на сайте Центра традиционной народной культуры. Возможны изменения.

Теги: ОНМЦК
Центр народной культуры

Новости по теме