Школа традиционных народных ремесел «Ремесло сильных» приглашает детей и взрослых в студии по лозоплетению, основам столярного дела и художественной обработке дерева, плетению и тиснению из бересты.

Занятия начнутся в конце октября и продлятся три месяца. Второй набор в студии откроют в феврале. Обучение проводится на бесплатной основе, количество мест ограничено. Адрес проведения занятий: Вологда, ул. Гагарина, 6-а (остановка «Гончарная).

Проект «Школа традиционных народных ремесел “Ремесло сильных”» реализуется Вологодским региональным отделением Российского фольклорного союза совместно с Центром народной культуры на средства Фонда президентских грантов.

В студию «Художественное плетение из лозы» приглашают взрослых (18+), которые хотят освоить мастерство плетения корзин, коробов и других изделий из лозы. Преподаватель – мастер народных художественных промыслов Вологодской области Леонид Шишов. Набираются две группы по пять человек. Занятия пройдут раз в неделю в будни.

Детей от семи лет ждут в студии «Художественное плетение из бересты». Преподаватель – мастер народных художественных промыслов Вологодской области, педагог дополнительного образования высшей категории Галина Лукинская. Группа – пять человек. Занятия по воскресеньям в 10:00.

Студия «Берестоплетение и теснение по бересте» рассчитана на детей от 10 лет. Преподаватель – мастер народных художественных промыслов Вологодской области, педагог дополнительного образования высшей категории Галина  Лукинская. Группа – пять человек. Занятия по воскресеньям в 12:00.

Студия «Основы столярного дела и художественной обработки дерева» подходит для детей от 10 лет. Преподаватель – мастер художественной обработки дерева, педагог, специалист сферы культуры Дмитрий Соколов. Набираются две группы по пять человек. Занятия начнутся в ноябре (по воскресеньям).

Запись в студии осуществляется по телефонам: 89115217095 – Ярослава Борисовна Тимофеева, 8 (8172) 72-13-67 – Центр народной культуры – или в личных сообщениях vk.com/yaroslavayk.

Теги: ОНМЦК, президентские гранты
Центр народной культуры

Новости по теме